Отдел торговли, рекламы и защиты прав потребителей

Бумагин Артем Владимирович.
Заведующий Отделом торговли, рекламы и защиты прав потребителей администрации города Пятигорска
+7 879 333-41-11
г. Пятигорск, пл. Ленина, 2
понедельник-четверг 9:15- 18:00, пятница 9:15-17:00, перерыв 13:00-13:48

Цели

1. Создание условий для обеспечения населения муниципального образования города-курорта Пятигорска услугами торговли, общественного питания и бытового обслуживания.

2. Размещение рекламных конструкций в соответствии с требованиями Федерального закона "О рекламе".

3. Защита прав потребителей в области торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения

Функции

1. Разработка схем размещения нестационарных торговых объектов и нестационарных объектов по предоставлению услуг на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в муниципальной собственности города-курорта Пятигорска.

2. Организация торгов на право размещения нестационарных торговых объектов и нестационарных объектов по предоставлению услуг на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в муниципальной собственности города-курорта Пятигорска.

3. Организация ярмарок.

4. Выдача разрешений на право организации розничных рынков.

5. Выявление правонарушений и составление протоколов об административных правонарушениях за самовольное осуществление деятельности в сфере торговли, ответственность за которые предусмотрена Законом Ставропольского края "Об административных правонарушениях в Ставропольском крае".

6. Формирование схем размещения рекламных конструкций на земельных участках, зданиях или ином недвижимом имуществе, находящихся в собственности муниципального образования города-курорта Пятигорска.

7. Организация конкурсов на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельных участках, зданиях или ином недвижимом имуществе, находящихся в собственности муниципального образования города-курорта Пятигорска.

8. Осмотр и обследование территории муниципального образования города-курорта Пятигорска на предмет выявления самовольно установленных и (или) эксплуатируемых рекламных конструкций, составление актов осмотра рекламных конструкций, выдача предписаний о демонтаже самовольно установленных рекламных конструкций.

Документы