Одной из ключевых тем совещания стали мероприятия по обеспечению безопасности людей на водных объектах в летний период 2024 года.
Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности прошло в Пятигорске.

Говорили участники и о предотвращении в летний период пожаров в городских лесах и лесах, переданных администрации Пятигорска в постоянное бессрочное пользование. Также речь шла о реализации мер пожарной безопасности на расположенных на территории города объектах отдыха и оздоровления детей.

Обсудили на совещании и выполнение Комплексного плана мероприятий по подготовке к безаварийному пропуску паводковых и ливневых вод на территории города в 2024 году.

Кроме того, участники совещания проанализировали итоги работы Единой дежурной диспетчерской службы Пятигорска за первый квартал 2024 года.