Пятигорск стал участником телемоста, объединившего регионы в день рождения А.С. Пушкина

Пятигорск стал участником телемоста, объединившего регионы  в день рождения А.С. Пушкина.

В секторе редкой книги главной культурной площадки Пятигорска – ЦГБ им. М. Горького прошла видеоконференция «Как вечно Пушкинское слово». Инициатором проведения мероприятия выступила Центральная городская библиотека им. А. С. Пушкина г. Симферополя.

В онлайн - встрече приняли участие пушкиноведы, члены Союза писателей и Союза литераторов России, журналисты, сотрудники библиотек, представители университетов и учреждений культуры Москвы, Санкт-Петербурга, Крыма, Пятигорска, Сургута.

С докладом — видеопрезентацией «Александр Пушкин на Кавказских Водах 1820 и 1829 гг.» Пятигорск на конференции представила главный библиотекарь отдела обслуживания Эльвира Шацкая, которая провела увлекательную онлайн — экскурсию по пушкинским следам Пятигорья.