В образовательном семинаре, который состоялся на площадке Центра знаний «Машук», приняли участие представители всех служб форума.
Более 150 организаторов и волонтеров Молодежного форума «Машук» прошли предфорумное обучение в Пятигорске..

Для организаторов и волонтеров «Машука» была подготовлена насыщенная образовательная программа: они познакомились с федеральным контекстом реализации форума и его программным наполнением, структурой федеральной форумной дирекции, а также поучаствовали в мастер-классах по тематикам, которые помогут им эффективно работать на протяжении форума.

Как сообщает пресс-служба форума, одним из основных блоков образовательного семинара стала стыковка внутри служб и межслужбенное взаимодействие: участники мероприятия смогли обозначить ключевые задачи, которые предстоит решить в течение форума, а также наладить коммуникацию между разными службами по совместным вопросам.

Организаторы и волонтеры «Машука» поучаствовали и в культурной программе: для них были подготовлены творческие вечера, занятия йогой, турнир по волейболу и многие другие полезные активности.

В завершающий день мероприятия состоялось групповое восхождение организационного состава форума «Машук» на высочайшую точку КМВ – гору Бештау: участники смогли посмотреть на площадку проведения форума со стороны.

Напомним, юбилейный XV Молодежный форум «Машук» пройдет с 9 по 23 августа в Пятигорске. Он объединит 2 200 молодых профессионалов сфер образования и воспитания в возрасте от 14 до 35 лет.

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и Правительство Ставропольского края.