Всемирный день молока отметили в Пятигорске.

По доброй традиции в самом начале лета Пятигорский молочный комбинат организовал необычный праздник для малышей и взрослых. Здесь каждый смог не только продегустировать продукцию ПМК, но и понаблюдать за процессом производства.
Всемирный день молока отметили в Пятигорске..

А еще в этот день (а Всемирный день молока Пятигорский молочный комбинат отмечает уже в седьмой раз) были организованы конкурсы с призами, детская шоу-программа, экскурсия, концерт и презентация нового дизайна упаковки.

- Традиционно мы отмечаем вместе День молока и День защиты детей. Ведь, по сути, молоко и детство, молоко и жизнь человека – неотделимы, - убежден Константин Сухарев, генеральный директор Пятигорского молочного комбината.

В беседе с корреспондентом ГТРК «Ставрополье» Константин Сухарев рассказал: продолжается плановая реконструкция комбината – увеличение мощностей до 600 тонн готовой продукции в сутки. Идет работа и над развитием «кисломолочного направления». В планах – выпуск новых продуктов и ребрендинг основной линейки.

Просто и увлекательно гостям предприятия рассказали о сложных секретах производства – одного из крупнейших в СКФО. Полное визуальное погружение обеспечила специально созданная смотровая галерея. Ребятам и взрослым продемонстрировали весь процесс производства любимых молочных продуктов.

Коллектив предприятия организовал и дегустацию, представив обширный ассортимент выпускаемой продукции. Гости по достоинству оценили  йогурты и творожки,  мороженое и необычный молочный торт.

Вкусный молочный праздник продолжался весь день!