В Пятигорске начали работу летние пришкольные лагеря.

В Пятигорске начали работу летние пришкольные лагеря..

Ребят ждут различные спортивные, культурные, развлекательные мероприятия. В 30 лагерях, открытых на базе всех школ и двух учреждений дополнительного образования,  в первом потоке отдохнут около 2900 школьников.

- Каждый будет увлечен, ведь тематика летних смен разнообразна: патриотическое, естественнонаучное, краеведческое, экологическое и другие направления предусмотрены образовательными организациями, - прокомментировали специалисты Управления образования администрации Пятигорска.

Для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на протяжении всего летнего периода будут работать городские профильные смены психологической, профориентационной направленности.

В этом году в каждом лагере предусмотрены смены, посвященные Году семьи, а участников профильных отрядов «Орлята России» ждет увлекательное прохождение треков программы.