Реконструкция моста на проспекте Советской Армии в Пятигорске идет с опережением графика..

Близятся к завершению демонтажные работы, идет установка крайних и промежуточных опор, продолжается переустройство инженерных сетей. О ходе и промежуточных результатах работ рассказал в своем Телеграм-канале глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов.

- Задерживаешься в центре пешеходного моста, смотришь, как течет Подкумок - в этот момент отвлекаешься от забот и проблем, - поделился впечатлениями глава города.

Напомним, в Пятигорске реконструкция моста через реку Подкумок проходит в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Общая протяженность работ составляет 80,26 погонных метров. Мост на проспекте Советской Армии соединяет между собой районы города, а сам проспект является одним из главных транспортных направлений в городе-курорте.

Мост будет полностью демонтирован, вместо него будет возведен новый, соответствующий современным требованиям. Также будут заменены имеющиеся на мосту трамвайные пути.

В начале работ здесь сразу же был  установлен пешеходный переход через реку на опорах старого моста.