город-курорт Пятигорск
Муниципальное образование город-курорт Пятигорск

Матч 17-го тура Leon – Второй лиги «А» прошел на стадионе «Центральный» в Пятигорске, собрал на трибунах 1280 зрителей и завершился со счетом 0:2 в пользу гостей.
«Машук-КМВ» потерпел поражение от чемпиона группы «серебро» «Спартака» из Костромы..

Подопечным Артура Садирова в игре с лидером первенства нужна была только победа, чтобы продолжить борьбу за выход из группы. По-настоящему опасный момент у ворот «Спартака» пятигорчане создали на 27-й минуте. Полузащитник Раджаб Гусенгаджиев навесил в штрафную площадь, форвард Магомед Мусаев пробил с убойной позиции, однако голкипер Михаил Гайдаш перевел мяч на угловой. Всего в первом тайме игроки «Машука» нанесли три удара в створ, кроме Магомеда Мусаева их авторами стали Мутаалим Магомедов и Руслан Суанов. Гости ответили мощным ударом со штрафного полузащитника Александра Саплинова. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

На 54-й минуте пятигорчане заработали право на штрафной удар. Николай Иванов навесил во вратарскую, и Руслан Хагур головой попытался отправить мяч в сетку ворот. Счет в матче открыли игроки «Спартака». На 63-й минуте Никита Супранович отобрал мяч в середине поля, отпасовал на Ислама Евлоева, мяч отрекошетил на ход Александру Вязникову, который и стал автором гола. Спустя 10 минут в воротах Дмитрия Сагановича мяч побывал во второй раз. Александр Саплинов перевел мяч на фланг на набегавшего Дэниса Файзулина, тот навесил в штрафную, где расторопнее всех оказался форвард Ислам Евлоев, удачно подставивший под мяч свою голову. В оставшееся время матча пятигорчане не смогли изменить ход поединка и в итоге потерпели поражение со счетом 0:2.