В матче третьего круга россиянка играла против китайской спортсменки Чжэн Циньвэнь. Элина победила со счетом 2:1 (3:6, 6:3, 7:6). Из-за дождя объявляли перерыв на 4,5 часа!
Теннисистка из Пятигорска Элина Аванесян вышла в четвертый круг турнира «Ролан Гаррос»..
- Думаю, после нескольких дней все к этому привыкли. Если честно, в перерыве мы просто играли в карты и пили чай, — рассказала наша спортсменка в интервью на корте. Аванесян два раза подала навылет, не допустила ни одной двойной ошибки и реализовала пять из девяти брейк-пойнтов. Ее соперница оформила три эйса, сделала семь двойных ошибок и воспользовалась пятью брейк-пойнтами из 12. В четвертом круге турнира Элина Аванесян (воспитанница пятигорской Спортивной школы олимпийского резерва №1, на данный момент – 70-я ракетка в мировом рейтинге) сыграет с итальянкой Ясмине Паолини, занимающей 15-ю строчку. А сегодня, 2 июня, во втором круге среди пар Аванесян в дуэте с колумбийкой Марией-Камилой Осорио-Серрано поборется за выход в следующий круг с тандемом японки Эны Сибахары и китаянки Синьюй Ван. Матч стартует в 16:30.