Окружной этап Фестиваля детской патриотической песни Росгвардии завершился в Пятигорске..
На базе санатория «Машук» прошел ежегодный творческий турнир среди детей военнослужащих и сотрудников Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии РФ. Таланты юных участников оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли художественный руководитель окружного ансамбля песни и пляски, заслуженный деятель искусств Чеченской Республики, заслуженный артист Республики Ингушетия, лауреат премии МВД России подполковник Василий Бурмистров, артисты ведомственного творческого коллектива, помощник командующего округом по работе с ветеранами Александр Цапко, деятели культуры региона. - Конкурсанты продемонстрировали жюри не только впечатляющие вокальные данные и исполнительское мастерство, но и артистизм, вдохновение, необычные сценические образы, - прокомментировали в пресс-службе СКО ВНГ РФ. По итогам окружного этапа диплом лауреата I степени получила Маргарита Комарова, представляющая Управление Росгвардии по Ставропольскому краю, диплом лауреата II степени – Марина Кутняк (центр специального назначения Росгвардии), диплом лауреата III степени - Каролина Ногаева (Управление Росгвардии по Республике Северная Осетия-Алания). Обладателем Гран-при стала Милана Вологирова, представляющая Управление Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике. Ряд участников был отмечен специальными призами жюри. В заключительной части мероприятия состоялся концерт победителей и призеров. Ребята, завоевавшие дипломы лауреатов и главный приз, будут представлять округ на всероссийском этапе фестиваля.