Новобранцы Росгвардии приняли присягу в Пятигорске.

Новобранцы Росгвардии приняли присягу в Пятигорске..
Военнослужащие по призыву в торжественной обстановке дали клятву быть верными Отечеству, добросовестно исполнять воинский долг, быть мужественными и честными. В отдельном батальоне охраны и обеспечения Северо-Кавказского ордена Жукова округа Росгвардии юношей напутствовали командир батальона майор Магомедрасул Магомедов, его заместитель майор Владимир Медведев, ветеран ведомства полковник медицинской службы в отставке Борис Гергоков, представители духовенства. В качестве гостей мероприятие посетили учащиеся кадетских классов пятигорской школы № 5 им. А. Дубинного. Музыкальное сопровождение церемонии обеспечил военный оркестр штаба округа. Собравшиеся поздравили новобранцев со знаменательным событием, выразили уверенность в том, что они добросовестно и с достоинством будут нести возложенную на них ответственность, пожелали успехов в ратном труде. - За время военной службы юноши многому научатся: их ждет получение знаний, умений и навыков, которые пригодятся молодым людям на их дальнейшем жизненном пути, - отмечает пресс-служба СКО ВНГ РФ. После церемонии были вручены благодарственные письма увольняемым в запас росгвардейцам, которые добились высоких показателей за время службы. Командир батальона поблагодарил молодых людей и их родителей за воспитание достойных сыновей. Завершилось мероприятие торжественным маршем.