город-курорт Пятигорск
Муниципальное образование город-курорт Пятигорск

Соревнования прошли на минувшей неделе и собрали сильнейших молодых спортсменов региона. Возраст участников – до 16 лет.
Пятигорские спортсмены завоевали медали краевого юношеского первенства по легкой атлетике..

Представители пятигорской Спортшколы олимпийского резерва №1 показали достойные результаты.

Так, в беге на дистанции 400 м Ксения Нехаенко заняла второе место.

На дистанции 1500 м победа досталась Анастасии Гекаловой, почетная бронза – у Полины Еремеевой. В эстафете 4×100 среди юношей третье место заняли Роман Вязмитин, Алекс Апресян, Константин Котин и Анастасиос Попадиус.

На дистанции 3000 м первой к финишу пришла Полина Еремеева, третье место досталось Дарье Гончаровой, в забеге у юношей Михаил Логвиненко также стал бронзовым призером.

На дистанции 800 м на вторую ступень пьедестала почета поднялась Анастасия Гекалова, замкнула тройку лидеров Ксения Нехаенко.

В первенстве края «Динамо детям России» среди спортсменов до 14 лет Мария Соколова заняла первое место в забегах на 400 м и на 800 м, Михаил Китель пришел к финишу третьим на дистанции 800 м.

Тренеры спортсменов: Климов П. С., Геворкян Н. Г., Рудаков С. В., Ткачева М. В.

Поздравляем победителей и призеров, их наставников и родителей, желаем энергии и вдохновения для новых успехов!