В этот раз более пятидесяти человек сдали свыше двадцати литров крови.
«От сердца к сердцу». Военнослужащие Росгвардии приняли участие в традиционной ведомственной донорской акции в Пятигорске..

Военнослужащие отдельного батальона охраны и обеспечения штаба СКО войск национальной гвардии РФ участвуют в проекте «От сердца к сердцу» постоянно: здесь немало доноров со стажем, но были и те, кто пришел впервые. Среди них рядовой Никита Примшиц.

- Когда я узнал, что пятигорский центр переливания испытывает дефицит третьей группы крови с отрицательным резус фактором – все сомнения пропали. Я для себя решил, что буду сдавать кровь регулярно. Возможно, именно моя кровь поможет спасти чью-то жизнь, - сказал рядовой Примшиц.

Начальник медицинской службы батальона старший лейтенант Нариман Агасиев отметил, что военнослужащие всегда откликаются на просьбы сотрудников пятигорской городской станции переливания крови и приходят на помощь.

Справочно: Донорская акция «От сердца к сердцу» стартовала в Подмосковье в апреле 2020 года и прошла во регионах страны, став бессрочной. За время акции только на Северном Кавказе в ней приняли участие уже более пяти тысяч военнослужащих и сотрудников Росгвардии.