«Мастерская гитарного искусства» продолжает работу в Пятигорске.

Жюри прослушало 110 конкурсных номеров в исполнении музыкантов из 29 городов России. Подведены итоги, победителям и призерам вручены дипломы и награды.
«Мастерская гитарного искусства» продолжает работу в Пятигорске..

Напомним, всероссийский проект «Мастерская гитарного искусства» получил поддержку Президентского фонда культурных инициатив.

Главная цель – выявление и поддержка талантливой молодежи.

На площадке «Мастерской» в Пятигорске встретились более 200 лучших юных исполнителей, педагогов и признанных мастеров игры на классической гитаре.

Творческий турнир всероссийского масштаба прошел уже в шестой раз, конкурсные выступления осталисб позади, названы имена победителей и призеров, которые уже приступили к обучению в «Гитарной школе Евгения Финкельштейна» (с 27 по 30 мая).

Итак, обладателями звания Лауреата I степени стали: Бобровских Милана, Смирнов Михаил, Селиверов Матвей, квартет «АММА», Кожевина Ева, Ем Владимир, Зайцева Дарья, Жирных Мария.

Все они получили сертификаты на бесплатное обучение в Гитарной школе Евгения Финкельштейна, а еще 56 призеров (это лауреаты 2,3 степени и дипломанты всех трех степеней) посетят все мастер-классы и лекции в качестве слушателей.

Обладателем Гран-при конкурса и специального приза - гитары ручной работы известного пятигорского мастера Сергея Самойлова - стала Арина Ровнова из Москвы (преп. Головинская А.Ю.)

В понедельник начала работу Гитарная школа Евгения Финкельштейна: здесь проходит серия мастер-классов, лекций, сольных концертов, репетиций, а завершится проект 30 мая – гала-концертом в зале Северо-Кавказской Государственной филармонии им. В.И. Сафонова, где выступит Сводный гитарный оркестр под управлением доцента кафедры струнных народных инструментов Российской Академии музыки им. Гнесиных Дмитрия Мурина (г. Москва).