В матче первого круга наша соотечественница встретилась с представительницей Китая Чжу Линь. 21-летняя уроженка Пятигорска одержала победу в двух сетах - 6:2, 6:4. Теннисистки провели на корте 1 час и 24 минуты.
Теннисистка из Пятигорска Элина Аванесян вышла во второй круг открытого чемпионата «Ролан Гаррос»..

Элина не сделала ни одного эйса и не допустила двойных ошибок, при этом реализовала 7 брейк-пойнтов из 11. Ее соперница также не подала ни одного эйса, допустила три двойные ошибки и реализовала 4 из 5 брейк-пойнтов.

Во втором круге соперницей Элины Аванесян станет либо еще одна россиянка Анна Блинкова, либо представительница Румынии Сорана Кырстя.

- Смотрите ли сетку на турнирах, отмечаете ли тех, с кем играть будет неудобно? – такой вопрос после матча задал нашей теннисистке корреспондент Sports.ru.

А мне нравится играть с теми, с кем неудобно. Или с теми, кто выше в рейтинге: я бы на самом деле хотела сыграть с Игой Швентек или с Ариной Соболенко. Понятное дело, будет тяжело. Но еще будет очень хороший опыт, получится свою игру улучшить благодаря таким матчам, – ответила Элина Аванесян.

Пожелаем ей успеха, вдохновения и новых побед!

Для справки: 21-летняя Элина Аванесян - воспитанница пятигорской спортивной школы №1 (тренер – Юрий Дворников), мастер спорта РФ, входит в состав женской сборной команды России. На данный момент Элина занимает 70-ю строчку в мировом рейтинге.