Добровольцы, которые помогали пятигорчанам участвовать в онлайн-голосовании по выбору объекта для будущего благоустройства, сегодня получили благодарственные письма главы города-курорта.
С заботой о своем городе: в Пятигорске наградили волонтеров проекта «Формирование комфортной городской среды»..

Еще в конце зимы, прежде чем приступить к работе, пятигорские волонтеры ФКГС сами детально ознакомились с проектом, платформой для голосования, а также прошли инструктаж по взаимодействию с гражданами.

Весной, в течение всего периода голосования, волонтеры горсреды помогали жителям города зарегистрироваться на портале Госуслуг, информировали пятигорчан о доступных вариантах для участия в голосовании, планируемых объектах благоустройства и уже проделанной работе. Добровольцы, прошедшие курс подготовки, работали в пунктах голосования, на улицах, в общественном транспорте, выезжали на предприятия: помогали горожанам сориентироваться в предложенных  проектах благоустройства  и принять участие в голосовании.

Сегодня самым активным и результативным волонтерам ФКГС благодарственные письма вручили глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов и заместители главы администрации города Наталья Васютина и Иван Никишин.

- Спасибо за ваше участие, за небезразличие, за любовь к городу, - обратился к добровольцам Дмитрий Ворошилов. - В преобразованиях, которые проходят в городе в последние годы (в том числе и в рамках программы «Формирование комфортной городской среды») – немалая заслуга волонтеров. Это по-настоящему народная программа, которую мы реализуем все вместе – в городе, в крае, в стране. 54 с половиной тысячи пятигорчан приняли участие в рейтинговом голосовании в этом году – это результат непростой и кропотливой работы, прежде всего – вашей. Спасибо, ребята!