В конкурсных показах в Санкт-Петербурге приняли участие 137 модельеров и дизайнеров одежды из Тверской, Брянской, Московской, Мурманской, Ленинградской, Вологодской областей, Республики Адыгея, Ставропольского и Краснодарского краев, Москвы, Петербурга, а также из Минска и Душанбе.
Коллекция дизайнерской одежды, разработанная студентками из Пятигорска, награждена спецдипломом Российского конкурса молодых модельеров «Дыхание весны»..

В очередной раз талантливая молодежь демонстрировала нестандартные творческие решения, искусное воплощение смелых замыслов и профессиональное мастерство.

В этом году участники конкурса «Дыхание весны» предложили собственное видение моды, вдохновленной динамикой и интригой космоса.

Колледж Пятигорского института СКФУ представили студентки 4-го курса специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» Аминат Баисова, Валентина Миронович и Рузанна Кочарян с коллекцией Pret-a-porte «Связь» и студентка 2-го курса Валентина Вразовская с коллекцией «Прозрачность небес» в номинации «Энергия космоса».

Авторские коллекции пятигорских студенток вошли в финальный показ конкурса и, как результат, коллекция Pret-a-porte «Связь» была награждена специальным дипломом за связь традиций.

Для справки: Конкурс «Дыхание весны» учрежден в 1992 году
Инженерной школой одежды (колледж) Санкт Петербурга. Развивается при поддержке
«Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна». Из года в год на конкурс приезжают молодые талантливые дизайнеры и модельеры одежды из разных городов России и стран ближнего зарубежья.