В июне в Пятигорске пройдет Школа аграрного туризма.

Участниками станут предприятия и организации сельского туризма, а также сельхозпроизводители Северо-Кавказского федерального округа.
В июне в Пятигорске пройдет Школа аграрного туризма..

Образовательно-стратегическое мероприятие, значимое для развития агротуризма региона, запланировано на 13-15 июня.

Как пояснили в региональном министерстве туризма и оздоровительных курортов, эксперты и спикеры Школы будут представлять различные федеральные и региональные органы власти, научные и образовательные учреждения, также в работе Школы примут участие руководители ведущих предприятий агротуризма и индустрии гостеприимства, включая крупных туроператоров.

- Развитие агротуризма в Ставропольском крае действительно имеет большой потенциал для привлечения туристов и создания дополнительных возможностей для развития сельских территорий, - отметил министр туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Андрей Толбатов. - Разнообразные программы аграрного туризма могут способствовать раскрытию уникальности региона и предложить посетителям интересные и запоминающиеся опыты. Надеемся, что усилия по развитию агротуризма в Ставропольском крае будут успешными и принесут пользу как туристам, так и местным жителям.

Программа Школы включает образовательные модули, экскурсии по успешным объектам сельского туризма края, дискуссии и обмен опытом.