Театральная студия «Пятигорский ТЮЗ» снова покорила московское жюри!

В столице завершился VII Международный фестиваль любительских и народных театров им. Ф.Г. Раневской. Юные артисты из Пятигорска завоевали сразу несколько наград, среди которых – Гран-при.
Театральная студия «Пятигорский ТЮЗ» снова покорила московское жюри!.

Завершилось очередное конкурсное путешествие. Приятная усталость, мы дома! – написали ребята в социальных сетях. - Дома с большим багажом наград: три спектакля были отмечены самыми высокими наградами Лауреата I степени, а спектакль «Дело №НОС» забрал главную награду конкурса Гран-при.

Одержали победу пятигорчане и в  специальных номинациях «Лучшая сценография» и «Лучшая режиссерская работа».

Успешным оказался дебют ТЮЗовских чтецов Арины Миронченко и Сергея Нестякова – ребята стали лауреатами II степени в номинации «Художественное слово».

Кроме того, по итогам фестиваля артисты ТЮЗа единственными среди конкурсантов были приглашены принять участие в большом Гала-концерте на одной сцене со звездами российской эстрады.

- От всей команды Пятигорского ТЮЗа мы выражаем огромную благодарность главе города Пятигорска Дмитрию Юрьевичу Ворошилову за помощь и поддержку юных актеров, - написали ТЮЗовцы на своей странице ВКонтакте. - Стараемся трудиться и прославлять театральную культуру родного города. Спасибо всем, кто болел за нас и верил в наши силы!

В свою очередь Дмитрий Ворошилов в своем Телеграм-канале поздравил с очередной победой артистов и руководителя театральной студии Наталью Литвинову:

- Желаю новых творческих открытий, вдохновения и неисчерпаемой энергии для реализации всех задуманных проектов.