В Пятигорске проходит краевая профильная смена «Орлята России».

На базе детского образовательно-оздоровительного центра «Солнечный» более 160 младшеклассников со всего Ставрополья в игровой форме знакомятся с историей, традициями и культурой России. Вместе с ребятами приехали классные руководители и наставники -страшеклассники. Смена длится 5 дней.
В Пятигорске проходит краевая профильная смена «Орлята России»..

Как сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, в программу «Орлята России» регион включился в 2021 году. За это время количество классов, участвующих в ней, превысило 1,3 тысячи. А это более 30 тысяч школьников — будущих патриотов России.

Учащиеся 3 В класса пятигорской школы №31 со спортивным уклоном вместе с классным руководителем Екатериной Сергеевной Мажаровой прошли непростой конкурсный отбор и тоже участвуют в краевой смене «Орлят».

- Утро в «Солнечном» начинается с тематической зарядки. Открывается день официально и торжественно: с поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации, - рассказали в Управлении образования администрации города. - Нашими ребятами уже пройдены треки «Орленок-спортсмен», «Орленок-мастер», «Орленок-лидер», Орленок-хранитель исторической памяти. Впереди еще два интереснейших дня.