Образовательные учреждения города отработали алгоритм действий при вооруженном нападении и обнаружении взрывного устройства. Учения прошли на территории 31 объекта образования.
Антитеррористические учения прошли в школах Пятигорска в преддверии Последнего звонка..

В соответствии с указаниями Министерства просвещения РФ от 25.04.2024 СК-260/14 отработан комплексный сценарий «Действия работников объектов образовательных организаций и объектов, предназначенных для отдыха детей и их оздоровления, обучающихся и сотрудников охраны при вооруженном нападении и обнаружении взрывного устройства».

Работники школ и учреждений дополнительного образования Пятигорска совместно с представителями территориальных подразделений ОМВД России, Росгвардии, МЧС, администрации города, сотрудниками охранных предприятий детально и комплексно отработали все этапы.

Так, в МБОУ СОШ №6 в учениях принимали участие педагоги, сотрудники школы, руководящие работники и школьники, а также представители полиции, МЧС России и Росгвардии. Цели учений достигнуты, участники действовали грамотно.

- Правильные действия педагогического коллектива и обучающихся в случае возникновения угроз смогут максимально минимизировать их последствия, - отметил в своем Телеграм-канале глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов. - И такую работу необходимо проводить постоянно, вовлекая в нее всех участников образовательного процесса в наших школах.