«Урок Трезвости» прошел в Центральной библиотеке Пятигорска.

Под эгидой федерального проекта «Трезвая Россия» состоялась беседа с молодежью города, в фокусе внимания – спорт и ЗОЖ как здоровая альтернатива пагубным привычкам.
«Урок Трезвости» прошел в Центральной библиотеке Пятигорска..

Основными спикерами стали: Денис Денисов, региональный координатор Движения «Трезвая Россия»;

Елена Малькова, директор Центра физической культуры и спорта города Пятигорска, амбассадор Международной премии #МЫВМЕСТЕ;

Давид Аванесян, многократный чемпион мира и Европы по боксу, общественный деятель;

Артур Мартиросян, руководитель центра бесплатной юридической помощи Ассоциации юристов России;

Гирей Эльдаров, муниципальный координатор Движения Первых в Пятигорске.

Участники встречи просмотрели видеоролик, наглядно демонстрирующий негативные последствия употребления алкоголя. Ребята активно включились в обсуждение, задавая вопросы и делясь своим мнением о том, как сформировать «антиалкогольное» мировоззрение в молодежной среде, какие преимущества имеет здоровый и трезвый образ жизни, верные ценности, ориентиры, жизненные цели и задачи.

Особо внимание – юридическим последствиям, к которым может привести употребление алкоголя.

- Важно понимать, что наше здоровье и благополучие зависят от наших собственных решений, - убеждена Елена Малькова. - Мы верим, что подобные мероприятия помогают молодежи осознать опасность алкоголя и сделать правильный выбор в пользу здорового образа жизни.

В завершение встречи прошла презентация Международной премии #МЫВМЕСТЕ, которая служит отличным примером того, как каждый может внести свой собственный вклад в создание лучшего общества.