«Культурная бессонница» в Пятигорске - как и где пройдет Всероссийская Ночь музеев?

Пятигорский краеведческий музей, Музей-заповедник М.Ю. Лермонтова и мультимедийный комплекс «Россия – моя история» подготовили спецпрограммы мероприятий. Старт – вечером 18 мая, в День музеев. Не спать!
«Культурная бессонница» в Пятигорске  - как и где пройдет Всероссийская Ночь музеев?.

Музей-заповедник М.Ю. Лермонтова приглашает принять участие в проекте «Из поколения в поколение. Семейные реликвии». На территории усадьбы будет работать семейное кафе, фотозоны, сотрудники музея познакомят гостей с экспозициями и организуют игры и шарады в стилистике лермонтовского времени. А еще здесь выступят народный казачий ансамбль «Хуторок» и джазовый квартет «Опус». Запланирована также высадка семейного дерева в рамках акции «Благовест». Мероприятие продлится с 19:00 до 23:00, вход на территорию усадьбы – до 22:00.

В Краеведческом музее расскажут историю семьи художников Шаховских, пригласят совершить виртуальное путешествие во времени «Ровесники пирамид», научат основам русского народного танца, добрым словом вспомнят А.С. Пушкина, откроют семейную гостиную Кавказского горного общества, развернут фотовыставку Василия Троянкина и завершат праздник ночной пешеходной экскурсией «Пятигорск романтический».

Что касается музейно-выставочного комплекса «Россия – моя история», здесь в течение всего вечера будут работать интерактивные площадки, мастер-классы, выставки, готовятся экскурсии и игры. Завершит вечер семейная дискотека «Ритмы поколений».