город-курорт Пятигорск
Муниципальное образование город-курорт Пятигорск

«Машук-КМВ» добыл важную победу над ФК «Химик» из Дзержинска.

Матч 14-го тура Leon – Второй лиги «А» прошел на стадионе «Локомотив» в Нижнем Новгороде и завершился со счетом 2:3. Открыли счет пятигорчане буквально сразу после стартового свистка!
«Машук-КМВ» добыл важную победу над ФК «Химик» из Дзержинска..

Александр Бутенко откинул мяч на Николая Иванова, и тот мощно пробил с середины поля. Мяч залетел в ворота на радость подопечным Артура Садирова. Не успели игроки ФК «Машук-КМВ» отпраздновать быстрый гол, как хозяева поля сравняли счет в матче. Защитник «Химика» Константин Щербаков первым оказался на добивании в штрафной площади, отпасовал на форварда Никиту Абрамушкина, и тот головой отправил мяч в сетку ворот. На 11-й минуте пятигорчане снова вышли вперед. Николай Иванов навесил в штрафную площадь, и Анзор Хутов без шанса для голкипера «Химика» делает счет 1:2. Спустя три минуты полузащитник «химчан» Александр Егурнев первым оказался на отскоке в штрафной площади, но в ближнем бою обыграть голкипера «Машука» Дмитрия Сагановича не смог. На 19-й минуте хозяевам поля все-таки удалось забить. Ярослав Краснов выдал точный пас на Никиту Абрамушкина, который в касание пробил по воротам. Мяч ударился о штангу и залетел в противоположный от вратаря угол. Под занавес первого тайма пятигорчане остались вдесятером, вторую желтую карточку получил нападающий «Машука» Александр Бутенко. На перерыв команды ушли при счете 2:2.

Во втором тайме давление «Химика» на ворота пятигорчан усилилось. Были моменты у Ярослава Краснова, Сергея Тимошкина, атаки мастерки отражал голкипер Дмитрий Саганович. Несмотря на старания игроков «Химика», футбольная фортуна в этой встрече была на стороне «Машука», пятигорчане не только выдержали натиск хозяев поля, но и забили победный гол со стандарта. Случился он на 78-й минуте. Полузащитник Ислам Пеков навесил с правого фланга в штрафную, а защитник Никита Глойдман выше всех выпрыгнул и отправил мяч головой в сетку ворот «Химика». В оставшееся время матча «химчане» старались уйти от поражения, но защитники и голкипер «Машука» отработали на 5+.

Итог матча ФК «Химик» - ФК «Машук-КМВ» 2:3.