Участники — студенты, педагоги, представители власти и проектных офисов по развитию молодежного туризма, а также тематических НКО. Слёт продлится до 19 мая и объединит больше тысячи путешественников – начинающих и опытных.
Всероссийский туристический слёт «Маёвка. Больше, чем путешествие» стартовал в Пятигорске..

На протяжении трех дней слёта эксперты расскажут, какое снаряжение и оборудование необходимо взять с собой в поход, как установить лагерь и организовать быт, как продумать содержательную и воспитательную составляющую, оказать первую помощь и многое другое. Кроме теоретической подготовки, участников ждет и практика: занятия на прыжковой тренировке с использованием батута, на тренажере-имитаторе природных скал, в веревочном городке и т.д.

Туристический слёт продлится до 19 мая. Финалом станут восхождения на горы Бештау и Машук, во время которых наставники из разных регионов проверят свои знания, полученные на слёте. Участников восхождения ждут игры и интерактивные задания на командообразование.

Как сообщает пресс-служба проекта, по итогам образовательной программы будут обучены наставники, которые в своих регионах начнут проводить походы для подрастающего поколения и молодежи.

Основные локации слёта - Комсомольская поляна и Центр знаний «Машук» в Пятигорске, а в Кисловодске, Ессентуках, Железноводске и Лермонтове в рамках мероприятия пройдут фестивали походного туризма.

Слёт организован Движением Первых и программой Росмолодёжи «Больше, чем путешествие». Соорганизаторами выступают Правительство Ставропольского края, Администрация города Пятигорска и Северо-Кавказский федеральный университет.