Фестиваль «Семья» продолжил программу Дня России в Пятигорске.

Семейные мастер-классы, спартакиада, музыкально-поэтический «Открытый микрофон» - вот далеко не полный перечень всего того яркого и интересного, что было включено в афишу. Пятигорск празднует по-семейному!
Фестиваль «Семья» продолжил программу Дня России в Пятигорске..

На открытой площадке возле Центральной городской библиотеки им. М. Горького выступили лучшие вокальные и танцевальные студии города, коллективы и солисты Дворца детского творчества и Дома национальных культур.

Здесь же работал «Открытый микрофон»: каждый мог прочитать стихи или спеть песню о России – известных авторов или же собственного сочинения.

С показательными выступлениями выступили ребята из военно-патриотических и спортивных клубов города.

Семейная спартакиада приглашала на старт всех без исключения – детей и взрослых, подготовленных и не очень, смелых и застенчивых. Задания были на ловкость, скорость, выносливость, координацию движений, принимали здесь и нормативы ГТО.

А студия аквагрима раскрасила праздник в самом буквальном смысле!

На площади Ленина была установлена фотозона «Я – Россия»: пятигорчан и гостей города приглашали сделать яркое моментальное фото на память и принять участие в тематической акции.

Ну а на улице Козлова развернулись гостеприимные и яркие национальные подворья – в рамках традиционного общегородского Фестиваля национальных культур.

Здесь можно было увидеть и услышать национальные музыкальные инструменты, освоить азы традиционного ремесла и рукоделия, узнать о предметах быта и элементах костюма, обычаях и традициях каждой национально-культурной автономии.