Самая красивая страна!

Выставка Российского географического общества в День России открылась в Пятигорске.
Самая красивая страна!.

Здесь можно увидеть работы финалистов фотоконкурса, посвященного необыкновенной природе России, ее просторам, ее флоре и фауне, ее людям, ее традициям, ее красоте – как естественной, так и рукотворной.

Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество» - одно из старейших географических обществ мира – объединяет специалистов в области географии и смежных наук, а также энтузиастов-путешественников, экологов, общественных деятелей, - всех, кто стремится узнать новое о России и готов помогать сохранению ее природных богатств.

В рядах общества всегда было множество знаменитых фотохудожников — достаточно вспомнить Владимира Шнейдерова и Василия Пескова.

Поэтому неудивительно, что здесь возникла идея запустить собственный фотоконкурс, открытый для всех желающих.

Впервые фотоконкурс «Самая красивая страна» был проведен в 2015 году, и сегодня это масштабный медиапроект, посвященный сохранению дикой природы России и объединяющий тысячи участников.

В правилах творческого соревнования нет ограничений по возрасту и месту жительства участников. Главное условие — фотографии должны быть сделаны только на территории России.

Выставки работ финалистов и победителей конкурса с успехом экспонируются по всему миру.

И вот сегодня, в День России, несколько десятков фотокартин представлено в пятигорском Цветнике.

Выставка приурочена к началу туристического сезона и 70-летию ставропольского отделения Русского географического общества. Инициатором проведения арт-события в Пятигорске выступил Северо-Кавказский федеральный университет.

- Мы рады приветствовать выставку в курортном Пятигорске, сердце Ставропольского края и Кавказских Минеральных Вод, - отметил глава столицы СКФО Дмитрий Ворошилов. - Здесь представлена природа нашей удивительной, многогранной, самой красивой страны – от Крайнего Севера до солнечного Кавказа. Это наша Россия, наша Родина. Здорово, что пятигорчане и гости города смогут в любой из ближайших дней увидеть всё своими глазами. С Днем России!