Новую патриотическую традицию Дня России — церемониальное поднятие Государственного флага РФ заложили сегодня в Пятигорске.
В День России в Пятигорске у Вечного огня прошла церемония поднятия Государственного флага.

Открыла торжественное мероприятие заслуженная артистка Донецкой народной республики, обладательница гран-при всероссийского фестиваля патриотической песни «Моя страна Россия» Маргарита Лисовина, исполнившая Государственный Гимн России.

Мероприятие состоялось у Поста № 1. Здесь же прошло возложение цветов к мемориалу «Огонь Вечной Славы». Среди участников ветераны войны, труда и вооруженных сил, ветераны и семьи участников СВО, депутаты Думы Пятигорска, представители Движение первых и актив молодежи города.

Почетное право поднять Государственный Флаг РФ предоставили ветерану военной службы, председателю Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Пятигорска, капитану второго ранга Николаю Леге, участнику специальной военной операции, заместителю атамана Горячеводской казачьей общины, депутату Думы города Сергею Згирко и юнармейцу сводного Почетного караула Поста №1 Ивану Багринцеву.

Собравшихся приветствовала Первый заместитель главы города Пятигорска Светлана Марченко:

- День России объединяет людей разных национальностей, поколений, религиозных взглядов, профессий – всех, кому близки и понятны наши общие вечные ценности: патриотизм, уважение к труду, любовь к своим корням, своему народу, к семье, к своему дому и городу. И мы знаем твердо: судьба России, ее будущее – в наших руках. С Днем России, дорогие земляки! Крепкого всем здоровья, добра и благополучия!

Юнармейцы Сводного почетного караула Поста №1 представили плац-парад «Герои всей России», затем участники мероприятия почтили минутой молчания память павших защитников Отечества и возложили цветы к Вечному огню.