В программе – конкурс рисунков на асфальте, фотовыставки, большой семейный фестиваль, киносеанс в летнем кинотеатре, работа традиционных национальных подворий и вечерний концерт с участием заслуженной артистки РФ Зары.
Как Пятигорск отметит День России? Что запланировано, где состоится, когда старт, как стать участником или зрителем?.

12 июня в 10:00 День России в Пятигорске откроется торжественным поднятием флага и возложением цветов к Мемориалу «Огонь Вечной славы» (Пост №1).

В это же время в парке Цветник начнет работу выставка Российского географического общества «Самая красивая страна». Здесь можно будет увидеть работы финалистов фотоконкурса, посвященного необыкновенной природе России, ее людям, истории, культуре, традициям.

Кроме того, в 10:00 от озера Провал стартует экскурсия, которая познакомит всех желающих с достопримечательностями курортного Пятигорска. Конечная точка маршрута – парк Цветник.

В 10:30 на площади у здания администрации города будет дан старт акции «Мы рисуем Россию». В конкурсе рисунков на асфальте примут участие дети от шести до двенадцати лет. Задание простое: перенести свои мысли и мечты на полотно асфальта!