Заседание муниципального штаба народных дружин прошло в Пятигорске.

В фокусе внимания – итоги деятельности дружинников за второй квартал 2024 года.
Заседание муниципального штаба народных дружин прошло в Пятигорске..

В рабочей встрече приняли участие актив дружин, представители администрации и общественных организаций,  сотрудники полиции.

Провел заседание начальник штаба, заместитель главы администрации Пятигорска – начальник МУ «Управление общественной безопасности» Александр Бородаев.

Участники обсудили работу окружной казачьей дружины ТВКО и добровольной дружины из числа казаков Пятигорского районного казачьего общества, оценили роль дружинников в пресечении правонарушений на улицах города, предложили меры повышения эффективности общественных объединений правоохранительной направленности.

Говорили также о нюансах организации совместного с полицией патрулирования мест проведения массовых городских мероприятий.

Еще один актуальный вопрос –ежеквартальные сверки состава и численности дружинников, принимающих участие в охране правопорядка на территории Пятигорска.