Новости и репортажи

Матч 14-го тура Leon – Второй лиги «А» прошел на стадионе «Локомотив» в Нижнем Новгороде и завершился со счетом 2:3. Открыли счет пятигорчане буквально сразу после стартового свистка!

Участники — студенты, педагоги, представители власти и проектных офисов по развитию молодежного туризма, а также тематических НКО. Слёт продлится до 19 мая и объединит больше тысячи путешественников – начинающих и опытных.
Погода 16 мая, 12:32

По данным регионального Гидрометцентра, до конца суток 16 мая, а также в течение суток 17 мая на территории края ожидаются ливни, сильные дожди, грозы и град. Будьте внимательны и осторожны!
Туризм 15 мая, 12:31

Пройдет он в рамках Всероссийского туристического слёта «Маёвка». Гостей фестиваля научат правильно устанавливать туристические палатки и вязать узлы, познакомят с основами скалолазания и игры на гитаре, пригласят пройти «По следам княжны Мери» и расскажут о том, как вести собственный блог о путешествиях. В ближайшую субботу, 18 мая, фестиваль стартует в парке Цветник.

Участниками станут более 150 молодых представителей казачьих обществ и других объединений казаков из регионов России и зарубежья. В Центре знаний «Машук» и на территории города для них запланированы культурная, деловая и образовательная программы.
Культура 15 мая, 12:26

Конкурс состоялся в Грозном и собрал талантливых и ярких участников из разных регионов. Главная цель проекта – популяризация культурного наследия народов России и поддержка молодых исполнителей.

В Александровском парке краевого центра прошли традиционные соревнования, посвященные Дню Великой Победы.

«Шоу световозвращающией моды» состоялось в гимназии №11. Юные «кутюрье»  готовились к показу  несколько недель, вместе с родителями и педагогами воплощая в жизнь идею практичной, красивой и модной одежды со светящимися элементами. Ребята представили плащи, куртки, комбинезоны, одежду для прогулок, спорта и активного отдыха.

В День народного единства в городе-курорте запланирован ряд мероприятий – можно не просто разнообразить свой досуг, но и провести время с пользой. В программу включены тематические выставки, выступления чтецов на национальных языках, концерт народных творческих коллективов. Гастрономическую составляющую представят национальные подворья.
Образование 24 октября, 15:00

В КСОШ № 19 почтили  память своего выпускника – Антон Марценюк погиб  в марте 2023 года при выполнении задач специальной военной операции. Указом Президента РФ за отвагу, проявленную при исполнении воинского и служебного долга в ходе СВО удостоен Ордена Мужества посмертно.

В Международный День сельской женщины в Доме культуры поселка Нижнеподкумский  состоялся конкурс красоты и таланта «Краса поселка – 2023».
Законотворчество 24 октября, 14:00

Депутаты решили ряд имущественных и организационных вопросов, внесли изменения в Положения о муниципальном контроле и утвердили Порядок принятия решений в сносе капитальных строений, находящихся в муниципальной собственности.

Со студенческой молодежью и старшеклассниками  встретился военный комиссар Пятигорска, Кисловодска, Ессентуков и Лермонтова Валерий Гусоев.

В  большом общегородском  субботнике  приняли участие  представители территориальных  и коммунальных  служб Пятигорска, администрации и Думы города, учреждений образования, культуры и спорта, здравниц, общественных организаций и объединений, предприятий,  а также неравнодушные жители многоквартирных домов и частного сектора, студенты и школьники.

На торжественной церемонии  губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров и глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов передали ключи от нового жилья гражданам из аварийного жилого фонда.
Безопасность СВО 19 октября, 23:00

Среди них – активисты  Пятигорского штаба поддержки военнослужащих, организаторы гуманитарных конвоев, казаки Горячеводской казачьей общины. Бойцы пополнят бригаду «Терек».  - От штаба поддержки обеспечили ребят бронежилетами, а депутат Думы Ставропольского края Жан Гончаров передал тактические аптечки и медикаменты, - рассказал накануне глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов.