Управление городского хозяйства, транспорта и связи

Андриянов Иван Андреевич.
+7 879 339-48-74
г.Пятигорск, пл. Ленина, 2
С понедельника по четверг с 9.00 по 18.00, перерыв с 13.00 до 13.48; в пятницу с 9.00 по 17.00, перерыв с 13.00 до 13.48;

Цели

1. Разрабатывает и реализует программы развития города в сфере строительства, ЖКХ, транспорта и связи.

2. Готовит проекты муниципальных правовых актов, включая правила благоустройства и использования водных объектов.

3. Обеспечивает работу комиссии по благоустройству и санитарному состоянию города.

4. Запрашивает технические условия для подключения объектов к инженерным сетям.

5. Управляет имуществом города, осуществляет дорожную деятельность и контроль за безопасностью на дорогах.

6. Контролирует жилищный фонд, проводит осмотры зданий и организует конкурсы по отбору управляющих компаний.

7. Организует энергообследования и мероприятия по энергосбережению.

8. Обеспечивает водо-, электро-, тепло- и газоснабжение населения.

9. Организует ритуальные услуги и благоустройство мест захоронений.

10. Участвует в организации сбора, транспортировки и утилизации твердых коммунальных отходов.

11. Контролирует санитарное состояние города, освещение улиц и озеленение.

12. Участвует в предупреждении и ликвидации последствий ЧС.

13. Обеспечивает безопасность на водных объектах и реализует полномочия собственника.

14. Организует демонтаж незаконных объектов и привлекает жителей к выполнению социально значимых работ.

15. Участвует в регулировании тарифов на подключение к системам коммунальной инфраструктуры.

16. Организует строительство муниципального жилищного фонда и охрану окружающей среды.

17. Выполняет мероприятия по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов.

18. Готовит проекты соглашений на получение субсидий и управляет инвестиционными программами.

19. Осуществляет выдачу разрешений на захоронения и установку намогильных сооружений.

20. Составляет протоколы об административных правонарушениях и организует общественные работы.

21. Ведет реестр мест накопления твердых коммунальных отходов.

22. Проводит инвентаризацию водопроводных и других сетей.

23. Обследует пассажиропотоки и организует городские пассажирские перевозки.

24. Разрабатывает маршруты и графики движения транспорта, организует обследования дорожных условий.

25. Участвует в разработке программ развития улично-дорожной сети и снижении вредного воздействия транспорта на окружающую среду.

26. Вносит предложения по установлению платы за парковки и использованию дорог.

27. Организует развитие и эксплуатацию всех видов связи.

28. Исполняет судебные решения и рассматривает жалобы граждан.

29. Согласовывает межрегиональные и межмуниципальные маршруты, организует мероприятия по работе с животными без владельцев и ликвидации несанкционированных свалок.

Задачи

1) управление в области строительства и жилищно-коммунального хозяйства в рамках полномочий администрации города Пятигорска;

2) развитие инженерной инфраструктуры города-курорта Пятигорска, обеспечение устойчивой работы организаций строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства города-курорта Пятигорска;

3) стимулирование реформирования жилищно-коммунального хозяйства в городе-курорте Пятигорске, в том числе посредством мер по демонополизации и созданию конкурентной среды на рынке жилищно-коммунальных услуг;

4) участие в разработке и реализации мер (в том числе государственной) поддержки, с целью привлечения инвестиций и кредитных ресурсов для развития жилищно-коммунального хозяйства, строительства;

5) обеспечение развития муниципально-частного партнерства в области жилищно-коммунального хозяйства, строительства;

6) создание условий для устойчивого развития территорий города-курорта Пятигорска, сохранения окружающей среды и объектов культурного наследия;

7) формирование и реализация городской политики развития и функционирования городского общественного пассажирского и других видов транспорта, организации дорожного движения, расширения и повышения качества оказываемых транспортных услуг и услуг связи населению города-курорта Пятигорска;

8) принятие мер по созданию условий для предоставления транспортных услуг и услуг связи населению на территории города-курорта Пятигорска.

Документы