Гарант.фонд поддержки малого и среднего предпринимательства в СК

Государственное унитарное предприятие Ставропольского края «Гарантийный фонд поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае» учреждено министерством экономического развития Ставропольского края.

Целью деятельности Гарантийного фонда является обеспечение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Ставропольского края к кредитным и иным финансовым ресурсам, развитие системы гарантий и поручительств по обязательствам субъектов малого и среднего предпринимательства и инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Ставропольского края, основанных на кредитных договорах, договорах займа и лизинга.

Основным видом деятельности Гарантийного фонда является предоставление поручительств по кредитным обязательствам субъектов малого и среднего предпринимательства Ставропольского края в случае недостаточности собственных залоговых активов.
    Размер ставки вознаграждения в процентах годовых от суммы поручительства составляет от 0,5 до 2 %. Размер ставки (комиссии) вознаграждения определяется в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности на основании вида деятельности заемщика, указанного в выписке из Единого государственного реестра юридических лиц или из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей в качестве основного.

Адрес: г. Ставрополь, ул. Пушкина 25а, корпус 2, 2 этаж

Тел/Факс: (8652) 755-000 , (8652) 748-500